Über uns

Kontakt

Fahrer

Aktuell

Ergebnisse

Links

Oldtimer

Aktuell

Impressum

3. Kart-Slalom-2000 2. Lauf 28.04.2012

zu den Ergebnissen vom Kart Turnier 29.04.2012

Vielen lieben Dank an unseren tüchtigen Zeitnehmer, alle freiwilligen Helfer der Gastevereine, unsere Schiedsrichter und der Helfer aus den eigenen Reihen!

Ergebnisliste Klasse : 1 Teilnehmer : 13

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Ausweis
Wertung
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
ADAC
Punkte
M
D
1  11  Stumpf, Niklas  Fuldaer AC  9091    D 00:40,68   00:40,42   01:21,10  40
2  12  Schäfer, Chantal  AC Korbach  8886  M1   00:41,32   00:39,94   01:21,26  37
3  9  Krüger, Henry  MSC Wolfhagen  8445  M3   00:41,38   00:41,34   01:22,72  35
4  10  Schöneich, Felix  MSC Freigericht  9082  M5   00:42,42   00:41,21   01:23,63  33
5  3  Budzinski, Jonas  MSC Weser-Diemel  9353     00:42,85   00:41,59   01:24,44  31
6  13  Preuß, Niclas  MSC Homberg  9198  M6   00:43,70   00:42,49   01:26,19  30
7  8  Frese, JohnLuca  AC Korbach  9583  M1   00:47,22   00:44,79   01:32,01  29
8  1  Becher, Pascal  MSC Weser-Diemel  9354     00:45,36   00:43,47  6 01:34,83  28
9  4  Schreiber, Eileen-Marie  MSC Wolfhagen  9270    D 00:48,98   00:48,21   01:37,19  27
10  5  Schäfer, Jan-Hendrik  MSC Reinhardswald-Hofgeismar  9104     00:43,56  6 00:44,03  12 01:45,59  26
11  7  Kistner, Kevin  MSC Sachsenhausen  9393     00:48,41  12 00:48,45  6 01:54,86  25
12  6  Ruhl, Darius  MSC Wolfhagen  9596     01:02,68   00:56,29   01:58,97  24
13  2  Knorr, Justin  AC Korbach  9407      -   00:45,47      -

3. Kart-Slalom-2000 2. Lauf 28.04.2012

Ergebnisliste Klasse : 2a Teilnehmer : 14

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Ausweis
Wertung
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
ADAC
Punkte
M
D
1  3  Wiese, Marcel  Scuderia Wiesbaden  8287     00:40,59  3 00:39,92   01:23,51 40
2  6  Schwenk, Fabian  MSC Wolfhagen  8278 M3   00:42,03   00:41,90   01:23,93 37
3  5  Sajzev, Vlaldimir  RAC Borken  9072     00:43,42   00:42,65   01:26,07 35
4  14  Pennica, Luca  MSC Freigericht  8967 M4   00:42,20   00:41,49  3 01:26,69 33
5  7  Schiffner, Jan  MSC Ehlhalten  9409     00:45,60   00:44,68   01:30,28 31
6  2  Friedewald, Jan-Hendrik  MSC Sachsenhausen  9410     00:46,35   00:44,37   01:30,72 30
7  4  Dettmar, Paul-Luca  MSC Weser-Diemel  9601     00:43,84  6 00:43,83   01:33,67 29
8  1  Witt, Johannes  MSC Freigericht  9453 M5   00:42,08   00:42,23  10 01:34,31 28
9  9  Hirdes, Julia  MSC Wolfhagen  7739 M2  D 00:48,01  3 00:44,20   01:35,21 27
10  10  Preuß, Lara  MSC Homberg  9454 M6  D 00:48,71   00:46,93   01:35,64 26
11  8  Michel, Marvin  MSC Sachsenhausen  9603     00:48,19  3 00:46,47   01:37,66 25
12  11  Scheunert, Florian  MSC Freigericht  9205 M4   00:43,02  6 00:42,68  9 01:40,70 24
13  13  Stiewa, Svenja  MSC Wolfhagen  9565   D 01:00,20  3 00:54,58  3 02:00,78 23
14  12  Mlitzka, Till  MSC Sachsenhausen  9602     00:49,47  16 00:50,59  9 02:05,06 22

3. Kart-Slalom-2000 2. Lauf 28.04.2012

Ergebnisliste Klasse : 2b Teilnehmer : 17

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Ausweis
Wertung
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
ADAC
Punkte
M
D
1  16  Kröll, Mika  RAC Borken  7721     00:35,05   00:34,99   01:10,04  40
2  2  Asmuth, Steffen  MSC Sachsenhausen  7698  M7   00:35,96   00:35,50   01:11,46  37
3  7  Wagenfeldt, Tim  RAC Borken  7675     00:36,47   00:36,14   01:12,61  35
4  4  Schäfer, Leon  MSC Reinhardswald-Hofgeismar  7909     00:36,95   00:36,61   01:13,56  33
5  8  Pohlmann, Marcel  AC Korbach  5145  M1   00:37,03   00:37,58   01:14,61  31
6  6  Horbrügger, Tom  MSC Weser-Diemel  7963     00:38,08   00:37,61   01:15,69  30
7  10  Pfeiffer, Monja  MSC Sachsenhausen  5054    D 00:37,19   00:36,57  3 01:16,76  29
8  9  Thiel, Jan  MSC Homberg  7612  M6   00:36,88   00:37,15  3 01:17,03  28
9  13  Kerber, Philipp  MSC Braach  7688     00:38,30   00:38,82   01:17,12  27
10  1  Hinkelmann, Lars  MSC Freigericht  5024  M5   00:35,52  3 00:36,49  3 01:18,01  26
11  3  Eberlein, Niklas  MSC Weißenborn  7414     00:38,38  3 00:37,17   01:18,55  25
12  11  Hirdes, Mike  MSC Wolfhagen  4033  M2   00:38,63  3 00:38,37   01:20,00  24
13  14  Richter, Maurice  RAC Borken  8051     00:36,01  6 00:35,43  3 01:20,44  23
14  17  Turato, Riccardo  MSC Sachsenhausen  9392     00:37,80   00:37,65  6 01:21,45  22
15  5  Kampes, Christian  MSC Sachsenhausen  8473     00:38,06  3 00:37,71  3 01:21,77  21
16  15  Schäfer, Fabian  MSC Reinhardswald-Hofgeismar  8488     00:39,61  3 00:38,44  6 01:27,05  20
17  12  Küster, Julia  MSC Homberg  7689    D 00:38,47  12 00:37,70  6 01:34,17  19

3. Kart-Slalom-2000 2. Lauf 28.04.2012

Ergebnisliste Klasse : 3 Teilnehmer : 16

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Ausweis
Wertung
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
ADAC
Punkte
M
D
1  13  Pfeiffer, Jessica  MSC Sachsenhausen  4345    D  00:35,62    00:35,66    01:11,28  40
2  5  Heller, Patrick  Fuldaer AC  1146061      00:35,81    00:35,68    01:11,49  37
3  16  Meise, Rico  AC Korbach  7673  M1    00:36,52    00:36,56    01:13,08  35
4  9  Hinkelmann, Sven  MSC Freigericht  3754  M5    00:37,15    00:36,78    01:13,93  33
5  3  Ellendt, Max  RAC Borken  9047      00:37,44    00:37,19    01:14,63  31
6  12  Klima, Dennis  MSC Sachsenhausen  8937  M7    00:37,69    00:36,94    01:14,63  30
7  1  Wilhelmi, Denise  MSC Freigericht  7836  M4  D  00:37,57    00:37,49    01:15,06  29
8  6  Kohlrenken, Timo  MSC Homberg  4842  M6    00:36,28  3  00:36,12    01:15,40  28
9  15  Schorr, Yannick  MSC Weschnitztal  8315      00:36,52  3  00:36,21    01:15,73  27
10  10  Schütt, Jessica  MSC Reinhardswald-Hofgeismar  8034    D  00:38,24    00:38,23    01:16,47  26
11  11  Pennica, Francesca  MSC Freigericht  9012    D  00:37,19  3  00:36,98    01:17,17  25
12  4  Bock, Lisa  MSC Wolfhagen  8618  M3  D  00:38,81    00:38,54    01:17,35  24
13  8  Wilhelmi, Jacqueline  MSC Freigericht  7835  M4  D  00:38,98    00:38,73    01:17,71  23
14  7  Laier, Matthias  MSC Sachsenhausen  7623  M7    00:36,12    00:40,42  3  01:19,54  22
15  2  Fischer, Nico  MSC Wolfhagen  1369  M2    00:40,68  3  00:39,68    01:23,36  21
16  14  Ruhl, Sebastian  MSC Wolfhagen  9206  M3    00:36,79  6  00:36,40  6  01:25,19  20

3. Kart-Slalom-2000 2. Lauf 28.04.2012

Ergebnisliste Klasse : 4 Teilnehmer : 10

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Ausweis
Wertung
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
ADAC
Punkte
M
D
1  8  Heller, Benjamin  Fuldaer AC  1146060      00:35,17    00:34,35    01:09,52  40
2  5  Paulus, Bianca  AC Korbach  1146717    D  00:35,29    00:35,15    01:10,44  37
3  6  Urban, Nico  MSC Sachsenhausen  2122389      00:35,24    00:35,94    01:11,18  35
4  3  Günther, Jürgen  MSC Freigericht  1119552      00:35,61    00:35,79    01:11,40  33
5  7  Paulus, Benjamin  AC Korbach  1078774      00:36,21    00:35,50    01:11,71  31
6  2  Rody, Max  Scuderia Wiesbaden  1145910      00:36,33    00:35,76    01:12,09  30
7  1  Krebs, Dominik  MSC Sachsenhausen  1145932      00:36,13    00:36,16    01:12,29  29
8  4  Bratz, Marcel  MSC Ehlhalten  1149539      00:36,24    00:36,64    01:12,88  28
9  10  Weser, Jessica  Fuldaer AC  1150231    D  00:36,30    00:35,23  3  01:14,53  27
10  9  Reinke, Dano  MSTC Bad Wildungen  1122856      00:36,93  6  00:36,15    01:19,08  26

3. Kart-Slalom-2000 2. Lauf 28.04.2012

Ergebnisliste Klasse : 5 Teilnehmer : 21

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Ausweis
Wertung
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
ADAC
Punkte
M
D
1  9  Jüttner, Mirjam  Scuderia Wiesbaden  1035414    D  00:35,89    00:35,80    01:11,69  40
2  21  Ruschpler, Magnus  Scuderia Wiesbaden  1101674      00:35,82    00:36,19    01:12,01  37
3  17  Eberlein, Sascha  MSC Weißenborn  1147227      00:36,56  3  00:35,73    01:15,29  35
4  2  Hess, Markus  Scuderia Wiesbaden  1146792      00:37,50  3  00:37,33    01:17,83  33
5  3  Schäfer, Peter  MSC Reinhardswald-Hofgeismar  1145807      00:36,99    00:38,09  3  01:18,08  31
6  11  Hirdes, Joachim  MSC Wolfhagen  1146455      00:37,63  3  00:37,86    01:18,49  30
7  16  Knoll, Guido  MSC Wolfhagen  1053866      00:40,17    00:40,18    01:20,35  29
8  20  Pfordt, Matthias  MSC Bad Sooden Allendorf  1042838      00:38,36    00:37,26  6  01:21,62  28
9  5  Herrmann, Dirk  MSC Freigericht  1146606      00:36,42  6  00:36,27  3  01:21,69  27
10  12  Horbrügger, Jörn  MSC Weser-Diemel  1151011      00:38,69  3  00:38,26  3  01:22,95  26
11  8  Bratz, Stephan  MSC Ehlhalten  1149152      00:38,68    00:41,58  3  01:23,26  25
12  6  Wiese, Markus  Scuderia Wiesbaden  2121287      00:41,03    00:39,54  3  01:23,57  24
13  4  Scheunert, Stefan  MSC Freigericht  1146869      00:40,18  3  00:40,54    01:23,72  23
14  1  Jüttner, Kurt  Scuderia Wiesbaden  2113085      00:40,64    00:40,17  3  01:23,81  22
15  14  Stiewa, Jessica  MSC Wolfhagen  1147408  M2  D  00:41,64  3  00:39,80    01:24,44  21
16  15  Schwenk, Ralf  MSC Wolfhagen  1147131      00:46,85  3  00:42,18  3  01:35,03  20
17  13  Rieke, Martina  AC Korbach  1146905    D  00:41,92  6  00:38,69  9  01:35,61  19
18  18  Schultz, Thomas  MSC Freigericht  1151527      00:41,32  3  00:42,08  15  01:41,40  18
19  7  Schwenk, Martina  MSC Wolfhagen  1147130    D  00:50,62  3  00:52,51  3  01:49,13  17
20  10  Wedemeyer, Lars  MSC Freigericht  1151360      00:45,65  6  00:48,83  12  01:52,48  16
21  19  Pohlmann, Dieter  AC Korbach  1146013      00:52,99  22  00:46,50  6  02:07,49  15

- Ergebnisse KS2000

Mehr Infos zu dieser Veranstalung natürlich auf der Webseite www.famars.com

zu den Ergebnissen vom Kart Turnier 29.04.2012

Vielen lieben Dank an unseren tüchtigen Zeitnehmer, alle freiwilligen Helfer der Gastevereine, unsere Schiedsrichter und der Helfer aus den eigenen Reihen!



OrtsclubportalHome | Über uns | Aktuell | Ergebnisse | Team | Oldtimer | Links | Kontakt | Impresum | Datenschutz
ADAC-Motorsport