Home

Über uns

Kontakt

Team

Termine

Ergebnisse

Links

Oldtimer

Farrad

Datenschutz

Impressum

News

Weser Diemel & Hofgeismar
in Bad Karlshafen

Marie-Durand-Schule Carlstraße 27


26. Jugend-Kart-Slalom Hofgeismar 06.05.2017
1. Wertungslauf Region Nord
1. Wertungslauf Nordhessenpokal

zum 2. Wertungslauf AK2

Klasse 1Klasse 2Klasse 3Klasse 4Klasse 5
Ergebnisliste Klasse: 2 Teilnehmer : 27

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Ausweis
Wertung
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
ADAC
Punkte
D
M
1 3 Peter, Lion MSC Werratal-Witzenhausen 10028   M03b
34,99
 
35,32
2
1:12,31
40
2 24 Pilgram , David MSC Homberg 9929   M08a
36,55
 
35,68
2
1:14,23
37
3 23 Abicht, Jael KMC Kassel 10375   M05d
37,22
 
37,78
 
1:15,00
35
4 13 Hellmann, Marie AMSG Schwalmstadt-Frielendorf 9847 D M02a
36,89
2
36,79
 
1:15,68
33
5 22 Stanek, Darius Justin AMSG Schwalmstadt-Frielendorf 10460    
38,32
 
37,57
 
1:15,89
31
6 18 Griesmann, Dennis MSC Reinhardswald Hofgeismar 10473   M06d
37,99
 
38,48
 
1:16,47
30
7 8 Henrichvark, Luca VFM, OC Fuldatal 9889    
37,42
2
37,12
 
1:16,54
29
8 21 Bolsenkötter, Tom VFM, OC Fuldatal 9890    
37,34
2
37,58
 
1:16,92
28
9 11 Lins, Elias ASC Melsungen 9878    
38,30
 
38,98
 
1:17,28
27
10 2 Kothe, Erik ASC Melsungen 9877    
38,49
2
38,83
 
1:19,32
26
11 5 Lanzendörfer, Luke KMC Kassel 9834   M05c
37,34
2
36,98
4
1:20,32
25
12 15 Pfuhl, Max AMSG Schwalmstadt-Frielendorf 9447   M01a
35,51
6
35,35
4
1:20,86
24
13 14 vom Bruch, Marvin MSC Reinhardswald Hofgeismar 10730   M06b
42,09
 
40,94
 
1:23,03
23
14 16 Waßmann, Marvin MSC Homberg 9958    
38,85
4
39,81
2
1:24,66
22
15 19 Geis, Dominik ASC Melsungen 10406    
38,42
 
38,82
8
1:25,24
21
16
6
Köster, Mathis MSC Reinhardswald Hofgeismar 10456   M09b
40,65
 
41,61
4
1:26,26
20
17 17 Schwarz, Emily ASC Melsungen 10619 D  
40,23
6
41,17
 
1:27,40
19
18 20 De Villers, Niclas AMSG Schwalmstadt-Frielendorf 9794    
37,69
10
37,99
2
1:27,68
18
19 4 Lange, Sina Isabella VFM, OC Fuldatal 10070 D  
42,13
2
41,95
4
1:30,08
17
20 12 Aydin, Elias MSC Homberg 10321    
37,19
 
45,15
8
1:30,34
16
21 9 Osterhoff, Lennert ASC Melsungen 10389    
44,41
8
38,40
2
1:32,81
15
22 25 Schaffer, Maximilian MSC Werratal-Witzenhausen 10907    
44,29
 
44,69
4
1:32,98
14
23 27 Gisick, Matthias VFM, OC Fuldatal 10967    
44,08
 
49,14
 
1:33,22
13
24 7 Salzer, Marco AMSG Schwalmstadt-Frielendorf 10461    
42,62
 
61,41
10
1:54,03
12
25 26 Höller, Noah-Elias AC Meißner 10757    
44,81
4
43,82
24
1:56,63
11
26 1 Lepper, Lisa MSC Werratal-Witzenhausen 9835 D  
49,64
8
55,50
16
2:09,14
10
27 10 Lamster, Elia KMC Kassel 10929    
48,17
40
47,95
34
2:50,12
9



OrtsclubportalHome | Über uns | Aktuell | Ergebnisse | Team | Oldtimer | Links | Kontakt | Impressum | Datenschutz
ADAC-Motorsport