Home

Über uns

Kontakt

Team

Termine

Ergebnisse

Links

Oldtimer

Farrad

Datenschutz

Impressum

News

Weser Diemel & Hofgeismar
in Bad Karlshafen

Marie-Durand-Schule Carlstraße 27


Jugend-Kart-Slalom Bad Karlshafen 07.05.2017
2. Wertungslauf Region Nord
2. Wertungslauf Nordhessenpokal
1. Wertungslauf hmj

zum 1. Wertungslauf AK2

Klasse 1Klasse 2Klasse 3Klasse 4Klasse 5
Ergebnisliste Klasse: 2 Teilnehmer : 26

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Ausweis
Wertung
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
ADAC
Punkte
D
M
1 25 Pilgram, David MSC Homberg 9929
 
M09a
32,67
 
31,66
 
1:04,33
40
2 17 Lanzendörfer, Luke KMC Kassel 9834
 
M05c
32,56
 
32,14
 
1:04,70
37
3 14 Kothe, Erik ASC Melsungen 9877
 
 
32,71
 
34,18
 
1:06,89
35
4 6 Abicht, Jael KMC Kassel 10375
 
M05d
32,92
 
34,11
 
1:07,03
33
5 16 De Villers, Niclas AMSG Schwalmstadt-Frielendorf 9794
 
 
32,86
2
33,78
 
1:08,64
31
6 7 Bolsenkötter, Tom VFM, OC Fuldatal 9890
 
 
32,89
 
32,14
4
1:09,03
30
7 4 Peter, Lion MSC Werratal-Witzenhausen 10028
 
M06b
31,00
 
36,59
2
1:09,59
29
8 8 Geis, Dominik ASC Melsungen 10406
 
 
33,93
 
36,63
 
1:10,56
28
9 21 Osterhoff, Lennert ASC Melsungen 10389
 
 
33,79
 
32,83
4
1:10,62
27
10 23 Stanek, Darius Justin AMSG Schwalmstadt-Frielendorf 10460
 
M07b
35,30
2
33,43
 
1:10,73
26
11 12 Lins, Elias ASC Melsungen 9878
 
M08c
34,25
 
35,35
2
1:11,60
25
12 11 Griesmann, Dennis MSC Reinhardswald Hofgeismar 10473
 
M02c
34,10
 
32,77
6
1:12,87
24
13 26 Hellmann, Marie AMSG Schwalmstadt-Frielendorf 9847
D
M07c
31,90
 
39,03
2
1:12,93
23
14 19 Waßmann, Marvin MSC Homberg 9958
 
 
33,28
6
33,76
 
1:13,04
22
15 20 Pfuhl, Max AMSG Schwalmstadt-Frielendorf 9447
 
M10a
30,30
2
31,85
10
1:14,15
21
16 1 Henrichvark, Luca VFM, OC Fuldatal 9889
 
 
33,19
4
33,33
4
1:14,52
20
17 15 vom Bruch, Marvin MSC Reinhardswald Hofgeismar 10730
 
M02d
38,18
 
36,49
 
1:14,67
19
18 24 Lepper, Lisa MSC Werratal-Witzenhausen 9835
D
 
34,09
 
36,77
4
1:14,86
18
19 22 Köster, Mathis MSC Reinhardswald Hofgeismar 10456
 
M03b
36,29
2
37,68
 
1:15,97
17
20 13 Gisick, Matthias VFM, OC Fuldatal 10967
 
 
38,09
2
36,15
 
1:16,24
16
21 10 Schwarz, Emily ASC Melsungen 10619
D
 
36,44
 
38,37
2
1:16,81
15
22 3 Salzer, Marco AMSG Schwalmstadt-Frielendorf 10461
 
 
38,17
 
37,58
2
1:17,75
14
23 18 Lange, Sina Isabella VFM, OC Fuldatal 10070
D
 
36,66
 
42,76
 
1:19,42
13
24 2 Schaffer, Maximilian MSC Werratal-Witzenhausen 10907
 
 
36,45
4
38,91
2
1:21,36
12
25 9 Aydin, Elias MSC Homberg 10321
 
 
38,08
10
33,50
 
1:21,58
11
26 5 Lamster, Elia KMC Kassel 10929
 
 
40,62
 
43,29
10
1:33,91
10



OrtsclubportalHome | Über uns | Aktuell | Ergebnisse | Team | Oldtimer | Links | Kontakt | Impressum | Datenschutz
ADAC-Motorsport