HomeÜber unsAktuellErgebnisseOldtimerLinksKontaktImpressum

Jugend Kart Slalom (JKS)
Fahrer der Altersklasse 1 JKS (8-9 Jahre)




Selbert Jan-Luca

Anklam Renée

Toni Schubert

   
1
2
2017 Platz
17
 -
   
1
2
3
2017 Platz
6
14
17
   
1
2
2017 Platz
-
 -
2016 Platz
-
 -

Fahrer der Altersklasse 2 JKS (10-11 Jahre)




Marvin vom Bruch

Mathis Köster

Dennis Griesmann

   
1
2
2017 Platz
22
 -
2016 Platz
22
 -
   
1
2
2017 Platz  19  -
2016 Platz
17
 -
2015 Platz
21
 -
   
1
2
2017 Platz  18  -
2016 Platz
15
 -
2015 Platz
21
 -

Fahrer der Altersklasse 3 JKS (12-13 Jahre)




Jason Schmidt

Christian Klein

Selbert Leonie

   
1
2
2017 Platz
15
 -
2016 Platz
16
 -
2015 Platz
15
 -
2014 Platz
 
 
   
1
2
3
2017 Platz
6
18
 14
2016 Platz
11
20
 
2015 Platz
21
 -
 
   
1
2
2017 Platz
23
 -

Fahrer der Altersklasse 4 JKS (14-15 Jahre)




Alexander Griesmann

Maik Klein

Matthias Jung

   
1
2
2017 Platz
16
 -
2016 Platz
17
 -
2015 Platz
17
 -
   
1
2
2017 Platz
-
 -
2016 Platz
 -
 -
2015 Platz
23
 -
   
1
2
3
2017 Platz
13
 -  
2016 Platz
8
16
15
2015 Platz
13
 -
 
2014 Platz
9
31
 
2013 Platz
20
27
 

Fahrer der Altersklasse 5 JKS (16-18 Jahre)


Kay Andreas Klein

   
1
2
2017 Platz
18
 -
2016 Platz
22
 -
2015 Platz
26
 -




Alexander Riffel

Juliana Reinhold

Tobias Sohn

   
1
2
2017 Platz
 -
2016 Platz
18
 -
2015 Platz
18
 -
2014 Platz
19
40
2013 Platz
20
44
2012 Platz
29
42
2011 Platz
24

   
1
2
3
2017 Platz
10
17  
2016 Platz
11
 -  
2015 Platz
13
 -
18
2014 Platz
15
35
 
2013 Platz
9
27
25
2012 Platz
19
38
 
2011 Platz
11
25
 
2010 Platz
24
27
 
2009 Platz
12
 
 
2008 Platz
25
 
 

   
1
2
2017 Platz
15
 -
2016 Platz
17
 -
2015 Platz
12
 -
2014 Platz
16
37
2013 Platz
17
32
2012 Platz
31
44
2011 Platz
38


KS2000 & KT




Jessica Schütt



   
1
2
5
2017 Platz
 
11
2016 Platz
 
5
2015 Platz
 
 #
2014 Platz
 
4
2013 Platz
 
9
2012 Platz
14
25
12
2011 Platz
16
20
9
2010 Platz
13
 
 
2009 Platz
14
 
 
2008 Platz
26
 
 
2007 Platz
23
 
 



Fahrer Youngster-Cup

1) Jugend Kart Slalom Meisterschaft des ADAC Hssen Thüringen der Region Nord
2) Jugend-Kartslalom-Meisterschaft der Hessische Motorsport Jugend (hmj) im
Hessischen Fachverband für Motorsport
3
) Jugend Kart Slalom Meisterschaft ADAC Hessen-Thüringen - Landesmeisterschaft
4) Deutsche Meisterschaft im Kartslalom der dmsj
5) KS2000
6) ADAC Youngster Automobil Slalom Cup
7) ADAC Youngster Automobil Slalom Cup - Bundesendlauf

Fahrerhistorie

   
 Alters-klasse
 Jahr

MW
läufe
 Punkte

 1)
JKS
Nord-
hessen
 2)
JKS
hmj

3)
JKS
Landeslauf
HTh
4)
JKS
Deutsche
Meisterschaft
5)
KS 2000


6)
Youngster
Slalom

7)
Youngster
Bundeslauf

Maximilian Reinhold
Sportabzeichen Bronze
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005




9
9
9
9
10
7





263
233
239
187
128
103





Platz 2
Platz 4
Platz 3
Platz 12
Platz 21
Platz 25
Platz 39




3










9
10
11
11







5














13


8
4
2
9









33








Julia Hirdes








Mike Hirdes








Isabell Schluck
1
2014
10
188
Platz 11 16
Gabriel Schluck
3
2
9
2
113
30
Platz 21
Platz 17
42

Eric Schubert
Co Trainer 2013 - 2015
Trainer 2016 -

Jugendleiter 2015 -
5
5
5
4
4
3
3
10
9
10
10
9
10
9
183
194
194
184
199
180
144
Platz 13
Platz 13
Platz 11
Platz 12
Platz 8
Platz 14
Platz 18
19
22
18
24



     
Leon Schäfer
4
4
3
3
2
2
10
10
10
10
8
7
195
186
199
152
74
45
Platz 10
Platz 13
Platz 8
Platz 18
Platz 30
Platz 30
16
25
20





23




8
20




Fabian Schäfer
3
3
2
2
10
10
10
10
132
140
150
46
Platz 20
Platz 17
Platz 18
Platz 34
39
37
24



18
22


Leonie Krug

4
3
3
2

5
7
8
10

81
90
82
100

Platz 23
Platz 25
Platz 28
Platz 26
       
Jan- Hendrik Schäfer
2
1
1
10
10
10
123
177
177
Platz 21
Platz 14
Platz 13
33
13
10


8


Maximilian Laskowski
1
8
199
Platz 8
       
Charlotte Krug
5
4
7
8
152
89
Platz 17
Platz 26
       
Christian Spez
2
1
2
9
 32
192
Platz 34
Platz 11
       
Andre Siemon
2
2
7
8
 99
31
Platz 27
Platz 36
       
Tobias Rosenkranz
3
8
53
Platz 33
       
Philip Jäger
5
4
4
3
3
2
1
8
3
10
10
10
 10
166
68
171
111
19
Platz 21
Platz 18
Platz 25
Platz 15
Platz 24
Platz 39
       
Cristian Behrendes
5
5
5
4
4
3
2
8
7
9
10
1
45
157
141
124
54
1
Platz 15
Platz 15
Platz 15
Platz 22
Platz 30
Platz 40
       
Dennis Sternicki
Sportabzeichen Bronze
4
4
3
3
2
2
2008
2007
2006
2005
2004
2003
9
8
10
10
10
2
206
212
233
187
72
2
Platz 7
Platz 8
Platz 2
Platz 14
Platz 8
Platz 32
  Platz --
Platz 17
Platz 12



   
Jessica Stiewa
5
5
5
4
4
10
10
10
10
10
232
214
209
135
16
Platz 4
Platz 5
Platz 8
Platz 20
Platz 21
  Platz 9
Platz 14



   
Pascal Muhs
3
3
9
7
107
137
Platz 23
Platz 17
       
Birk- Oliver Rennert
4
3
9
8
145
173
Platz 19
Platz 14
       
Daniel Geiz
 3
 1
 22
Platz 30
       
Jens Hoppe
3
2
2
1
1
2007
2006
2005
2004
2003
2
9
9
10
13
55
226
214
129
113
Platz 21
Platz 6
Platz 8
Platz 1
Platz 6
 
Platz --
Platz 19
Platz 10

   
Andreas Gisick
2
2
1
1
2007
2006
2005
2004
10
9
10
8
130
154
177
66
Platz 18
Platz 17
Platz 11
Platz 6
       
Christopher Schäfer
4
3
3
2
2006
2005
2004
2003
9
9
10
9
140
101
13
27
Platz 19
Platz 27
Platz 20
Platz 18
       
Dennis Sommer
4
3
3
2
2006
2005
2004
2003
2
9
7
2
41
103
7
2
Platz 26
Platz 26
Platz 24
Platz 37
       
Mike Hirdes
1
2005
9
172
Platz 12
       
Marvin Sommer
2
2
1
2005
2004
2003
10
8
2
198
7
12
Platz 9
Platz 28
Platz 14
       
Jörg Hope
3
3
2004 
2003
6
12
16
20
Platz 31
Platz 21
       
Christian Siebert
4
4
2005
2004
10
10
146
26
Platz 19
Platz 16
       
Oskar Lewandowski
4
3
2005
2004
9
8
105
7
Platz 27
Platz 25
       
Jan Wicke
5
2004
1
10
Platz 14
       
Danny Röhling
3
2004
1
1
Platz 40
       
Michele Carlo Struck
 
 
 
           



OrtsclubportalHome | Über uns | Aktuell | Ergebnisse | Team | Oldtimer | Links | Kontakt | Impresum
ADAC-Motorsport