HomeÜber unsAktuell FahrerOldtimerLinksKontaktImpressum

Weser Diemel & Hofgeismar
in Bad Karlshafen

Marie-Durand-Schule Carlstraße 27


Jugend-Kart-Slalom Bad Karlshafen 21.05.2016
4. Wertungslauf Region Nord
4. Wertungslauf Nordhessenpokal
2. Wertungslauf hmj

zum 5. Wertungslauf AK1

Klasse 1Klasse 2Klasse 3Klasse 4Klasse 5
Ergebnisliste Klasse : 1 Teilnehmer : 21

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Ausweis
Wertung
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
ADAC
Punkte
D
M
 1  6  Kothe, Erik  ASC Melsungen  9877    M04b  32,13
 
 32,94
 
 1:05,07
 40
 2  9  Pilgram, David  MSC Homberg  9929    M02a  32,24
 
 31,25
 2
 1:05,49
 37
 3  16  Geis, Dominik  ASC Melsungen  10406    M04c  31,57
 2
 33,26
 
 1:06,83
 35
 4  2  Kurzeknabe, Raphael  ASC Melsungen  10404    M03a  34,74
 
 33,66
 
 1:08,40
 33
 5  1  Osterhoff, Lennert  AC Meißner  10389      33,27
 2
 33,22
 
 1:08,49
 31
 6  12  Aydin, Elias  MSC Homberg  10321      31,93
 2
 35,05
 
 1:08,98
 30
 7  21  Lange, Sina Isabella  VFM / MSC Espenau-Vellmar  10070  D    26,61
 6
 36,41
 
 1:09,02
 29
 8  17  Stanek, Darius Justin  AMSG Schwalmstadt Frielendorf  10480      34,47
 2
 34,00
 
 1:10,47
 28
 9  8  Schimkowiak, Joel  MSC Werratal-Witzenhausen  10671      32,86
 
 39,82
 
 1:12,68
 27
 10  15  Hellwig, Julian  AMSG Schwalmstadt Frielendorf  10384      35,35
 2
 36,93
 
 1:14,28
 26
 11  19  Bolsenkötter, Tom  VFM / MSC Espenau-Vellmar  9890    M01a  35,65
 10
 32,50
 
 1:18,15
 25
 12  13  Köster, Mathis  MSC Reinhardswald Hofgeismar  10456    M07a  34,42
 6
 36,36
 2
 1:18,78
 24
 13  11  Cicer, Kirill  MSC Homberg  10392      38,01
 2
 36,99
 2
 1:19,00
 23
 14  20  Anklam, Renée  KMC Kassel  10376  D    35,85
 8
 37,74
 
 1:21,59
 22
 15  3  Braun, Bennet  MSC Homberg  10393      36,72
 4
 36,90
 4
 1:21,62
 21
 16  14  Brauner, Sam  KMC Kassel  10658      41,37
 
 40,52
 
 1:21,89
 20
 17  5  Griesmann, Dennis  MSC Reinhardswald Hofgeismar  10473    M06b  33,79
 2
 36,93
 10
 1:22,72
 19
 18  4  Leikam, Devin  AMSG Schwalmstadt Frielendorf  10687      35,27
 4
 42,90
 4
 1:26,17
 18
 19  18  König, Niklas  MSC Homberg  10688      41,58
 2
 38,17
 6
 1:27,75
 17
 20  7  Salzer, Marco  AMSG Schwalmstadt Frielendorf  10461      47,88
 2
 37,47
 2
 1:29,35
 16
21 10 Schwarz, Emily ASC Melsungen 10619 D M03d 42,99
2
44,91
 
1:29,90
15



OrtsclubportalHome | Über uns | Aktuell | Ergebnisse | Team | Oldtimer | Links | Kontakt | Impresum | Datenschutz
ADAC-Motorsport