Home

Über uns

Kontakt

Team

Termine

Ergebnisse

Links

Oldtimer

Farrad

Datenschutz

Impressum

News

Weser Diemel & Hofgeismar
in Bad Karlshafen

Marie-Durand-Schule Carlstraße 27


26. Jugend-Kart-Slalom Hofgeismar 06.05.2017
1. Wertungslauf Region Nord
1. Wertungslauf Nordhessenpokal

zum 2. Wertungslauf AK3


Ergebnisliste Klasse: 3 Teilnehmer : 23

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Ausweis
Wertung
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
ADAC
Punkte
D
M
1 15 Bethe, Tom Niklas AMSG Schwalmstadt-Frielendorf 10113   M02b
36,33
 
36,15
 
1:12,48
40
2 6 Kozlewski, David AMSG Schwalmstadt-Frielendorf 9388   M02c
36,36
 
36,15
 
1:12,51
37
3 1 Klein, Christian MSC Reinhardswald Hofgeismar 10428   M07c
35,69
 
36,27
2
1:13,96
35
4 18 Wehowsky, Anna Katharina AMSG Schwalmstadt-Frielendorf 9561 D M01b
36,56
2
36,10
 
1:14,66
33
5 10 Peter, Fenja MSC Werratal-Witzenhausen 10029 D M03c
36,72
2
36,14
 
1:14,86
31
6 21 Seguin, Maurice MSC Weser-Diemel 10296   M04c
37,70
 
37,84
 
1:15,54
30
7 19 Dörfler, Zoe-Celine MSC Werratal-Witzenhausen 10450 D  
36,57
2
37,14
 
1:15,71
29
8 13 Helbig , Tom MSC Homberg 10394   M08b
37,10
2
36,72
 
1:15,82
28
9 3 Lauterbach, Mattis AMSC Lahn Eder 9443   M10b
36,41
 
37,47
2
1:15,88
27
10 14 Lückert, Maximilian ASC Melsungen 10616    
36,31
 
36,05
4
1:16,36
26
11 4 Schmidt, Kevin ASC Melsungen 9874    
37,70
 
38,69
 
1:16,39
25
12 11 Schnarr, Philipp AMSC Lahn Eder 10478    
37,17
2
37,64
 
1:16,81
24
13 12 Tessmer, Yasmin MSC Weser-Diemel 10203 D M04b
38,18
 
39,27
 
1:17,45
23
14 17 Hahne, Bianca MSC Braach 9586 D  
35,75
4
35,91
4
1:19,66
22
15 5 Schmidt, Jason MSC Reinhardswald Hofgeismar 10185   M09d
38,25
2
38,20
2
1:20,45
21
16 7 Tinter, Joel AMSC Lahn Eder 10430   M10c
36,05
6
36,44
4
1:22,49
20
17 22 Diemer, Justin KMC Kassel 9807    
39,53
 
41,25
4
1:24,78
19
18 8 Selbert, Leonie-Sophie MSC Reinhardswald Hofgeismar 10964 D M09c
45,39
2
39,42
2
1:28,81
18
19 VS1 Henkel, Sophia MSC Naumburg 9888 D  
41,83
10
37,40
2
1:31,23
17
20 16 Dörfler, Jeremy Lee MSC Werratal-Witzenhausen 10451    
37,41
6
37,31
12
1:32,72
16
21 9 Busch, Keanu ASC Melsungen 10419    
41,68
2
43,11
6
1:32,79
15
22 20 Flohr, Nico AC Meißner 9769    
37,51
24
38,39
 
1:39,90
14
23 2 Schmoll, Sebastian ASC Melsungen 10618    
42,20
4
46,53
26
1:58,73
13



OrtsclubportalHome | Über uns | Aktuell | Ergebnisse | Team | Oldtimer | Links | Kontakt | Impresum | Datenschutz
ADAC-Motorsport