Home

Über uns

Kontakt

Team

Termine

Ergebnisse

Links

Oldtimer

Farrad

Datenschutz

Impressum

News

Weser Diemel & Hofgeismar
in Bad Karlshafen

Marie-Durand-Schule Carlstraße 27


Jugend-Kart-Slalom Bad Karlshafen 07.05.2017
2. Wertungslauf Region Nord
2. Wertungslauf Nordhessenpokal
1. Wertungslauf hmj

zum 1. Wertungslauf AK4


Ergebnisliste Klasse: 4 Teilnehmer : 18

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Ausweis
Wertung
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
ADAC
Punkte
D
M
1 1 Budzinski, Jonas MSC Weser-Diemel 9353  
M01b
30,32
 
30,44
 
1:00,76
40
2 18 Thiele, Kevin MSC Homberg 9197  
M09c
30,81
 
30,64
 
1:01,45
37
3 17 Wiedersprecher, Tim KMC Kassel 10132  
M05b
30,80
 
31,24
 
1:02,04
35
4 10 Kroll, Maximilian AMSC Lahn Eder 9425  
M11a
31,06
 
31,32
 
1:02,38
33
5 14 Nappi, Luca MSC Braach 8821  
 
30,45
2
30,21
 
1:02,66
31
6 13 Gimbel, Jannik AMSG Schwalmstadt-Frielendorf 10215  
 
31,34
 
31,88
 
1:03,22
30
7 16 Preuß, Niclas MSC Homberg 9198  
M09b
31,06
 
30,55
2
1:03,61
29
8 9 Griesmann, Alexander MSC Reinhardswald Hofgeismar 10425  
M03c
31,74
 
32,08
 
1:03,82
28
9 2 Lauterbach, Sina AMSC Lahn Eder 9442
D
M11c
32,53
 
31,72
 
1:04,25
27
10 3 Hellmann, Hendrik AMSG Schwalmstadt-Frielendorf 9253  
M10d
30,91
 
31,76
2
1:04,67
26
11 11 Lepper, Felix MSC Werratal-Witzenhausen 8923  
M06d
31,39
 
31,57
2
1:04,96
25
12 6 Sauer, Jannik MSC Werratal-Witzenhausen 10130  
 
32,47
 
32,65
 
1:05,12
24
13 8 Degenhardt, Jannis AMSG Schwalmstadt-Frielendorf 9399  
 
31,95
2
31,21
 
1:05,16
23
14 12 Jung, Matthias MSC Reinhardswald Hofgeismar 9810  
M01a
30,55
 
30,78
4
1:05,33
22
15 4 Tinter, Lennart AMSC Lahn Eder 10431  
 
32,40
 
32,47
2
1:06,87
21
16 15 Cicer, Danil MSC Homberg 9783  
 
31,63
2
31,66
4
1:09,29
20
17 5 Kurzrock, Alexander MSC Werratal-Witzenhausen 9486  
 
32,77
2
35,53
2
1:12,30
19
18 7 Laudenbach, Nils AC Meißner 10646  
 
33,48
2
34,20
4
1:13,68
18



OrtsclubportalHome | Über uns | Aktuell | Ergebnisse | Team | Oldtimer | Links | Kontakt | Impresum | Datenschutz
ADAC-Motorsport